CRM Technologies
Кто предоставляет мобильный SIP

Мобильный SIP в Кыргызстане предоставляется следующими операторами:

Далее мы расскажем пошагово, как получить мобильные SIP-номера.

Получение sip номера

Шаг 1.

Выясните, есть ли у вашей компании \ организации договор на услуги связи сотового оператора. Если есть — отлично, на один этап быстрее будет подключение.

Шаг 2.

Если договор с сотовым оператором на услуги уже есть, то пишем официальное письмо со следующим текстом на вашем бланке организации:

Просим Вас выдать нам SIP-номер 0ХХХ-ХХХХХХ с Х каналами для подключения к нашей IP АТС. Необходимы как входящие звонки (Х каналов) и исходящие звонки (Х каналов).

PS: Если исходящие звонки будут совершаться через GSM-шлюз, кол-во исходящих каналов можно не включать.Если договора нет, то нужно заключить договор на услуги связи (его еще называют «корпоратив») и пишем письмо.

Шаг 3.

Получаем ответ на письмо с запросом SIP-а. В зависимости от наличия конкретного номера, вам предложат другие варианты доступных номеров. Подтверждаем выбранный номер.

Шаг 4.

Получаем и согласовываем еще один договор — на SIP. В этом договоре кроме обычных условий будет таблица подключения SIP-номера, которую нужно заполнять вашему ИТ-специалисту, работающему с АТС \ колл-центром.

Шаг 5.

После подписания договора на SIP и заполнения таблиц инженеры сотового оператора производят открытие и настройку SIP. Совместно с ними ваш сотрудник должен настроить на стороне АТС прием и совершение звонков с SIP.

Шаг 6.

Протестировав SIP-соединение, можно приступать к формальностям — оплатить за подключение SIP от 2600 до 3000 сом в зависимости от оператора связи, и далее ежемесячно оплачивать счета за абонплату за линии (по 200 сом за каждую).

PS: по SIP-каналу также приходят звонки с коротких номеров, которые тоже покупаются у сотового оператора. Настройка и шаги такие же.

Если хотите узнать более подробно о подключении SIP-номеров, покупке коротких номеров у сотовых операторов, подключении и настройке SIP-номеров на вашу АТС или колл-центр — оставьте заявку.

Made on
Tilda